Michael Schölz Geschäftsstelle BKB
|
| ||||||||||||||
|
Wolfgang Weigert Präsident BKB
|
| ||||||||||||
Erich Bilska
Vizepräsident BKB
Sterzinger Str. 2
90592 Schwarzenbruck
vistapaloma@web.de
(09128) 13282
(09128) 728562 (fax)
Irmi Borgs
Vizepräsidentin BKB
Ziegelstatt 3
85435 Erding
irmi@siborgs.de
(08122) 91460
(08122) 91462 (fax)
Peter Förster
Schatzmeister und komm. Geschäftsführer
Hennebergstr. 41
97453 Mainberg
(09721) 58727
(09721) 50837 (fax)
Bezirksvorstand
Dr. Frank-Dieter Hörner
Bezirksvorsitzender Oberfranken
Laufer Str. 38
95233 Helmbrechts
(09252) 358244
(09252) 358244 (fax)
fdhorn2@gmx.de
Christian Conrad
Bezirksvorsitzender Mittelfranken
Erich-Kästner-Weg 22
90471 Nürnberg
(0911) 440701
(0171) 1218679 (mobil)
landesjugendreferent@karate-jugend.org
Rudolf Russ
Bezirksvorsitzender Unterfranken
Nibelungenstr. 90
63897 Miltenberg/Main
(09371) 668890
rudi_russ@yahoo.com
Johann Schmidbauer
Bezirksvorsitzender Oberpfalz
Am Esper 31
93426 Roding
(09461) 5216
(09461) 9130454
Roland Lowinger
Bezirksvorsitzender Schwaben
Rosenweg 11
87493 Lauben
(08374) 9989
(0171) 2857540 (mobil)
(08374) 9546
Lowinger@t-online.de
Franz Ippisch
Bezirksvorsitzender Oberbayern
Gärtnerstr. 57 a
85368 Moosburg
(08761) 2294
(0175) 5260274 (mobil)
(08761) 754400
franz.ippisch@t-online.de
Helmut Müller
Bezirksvorsitzender Niederbayern
Lindenweg 14
94081 Fürstenzell
(08502) 8297
hel_mueller@web.de
Stilrichtungen
Reinhard Döhnel
Stilrichtungsreferent Fudoshin-Ryu
Albert-Rupp-Str. 8
91052 Erlangen
(09131) 52298
RDoehnel@gmx.de
Rudolf Russ
Stilrichtungsreferent Goju-Kan
Nibelungenstr. 90
63897 Miltenberg/Main
(09371) 668890
rudi_russ@yahoo.com
Tobias Schweizer
Stilrichtungsreferent
Alpenstr. 4a
82041 Deisenhofen
Goju-Ryu
(0172) 8605887 (tel)
karate@tsv-neuried.de
Stanko Kumer
Stilrichtungsreferent J.K.F. Goju-Kai
Sudetenstr. 12
93073 Neutraubling
(09401) 4178
(0171) 4227388 (mobil)
(09401) 2178
SKumert-online.de
Andreas Busche
Stilrichtungsreferent Kempo
Bahnhofstraße 23b
85375 Neufahrn
a.b.busche@t-online.de
08165 / 909310 (tel)
08165 / 906995 (fax)
Joachim-Dieter Eisheuer
Stilrichtungsreferent Kyokusin-Kai
Seligenthaler Str. 22
84034 Landshut
(0871) 42700
(0871) 42730 (fax)
kyokushin.eisheuer@t-online.de
Horst Donhauser
Stilrichtungsreferent Shorin-Ryu Seibukan
Kothmaissling 18
93413 Cham
hdonhaus@t-online.de
09971 / 801435 (tel)
09971 / 801434 (fax)
Horst Bresele
Stilrichtungsreferent Shorin-Ryu Siu Sin Kan
Ludwig-Lehner-Str. 22a
94377 Steinach
horstbresele@gmx.de
09428 / 949462 (tel)
0160 / 5794664 (mobil)
Roland Lowinger
Stilrichtungsreferent Shotokan
Rosenweg 11
87493 Lauben
(08374) 9989
(0171) 2857540 (mobil)
(08374) 9546
Lowinger@t-online.de
Norbert Kraus
Stilrichtungsreferent Tang Soo Do
Isarstr. 20
85417 Marzling
(08161) 149276
bayern@tangsoo-do.de
Friedemann Böhme
Stilrichtungsreferent Wado-Ryu
Oberer Graben 50
85354 Freising
friedemann@iufboehme.de
(08161) 92319 (tel)
(08161) 44503 (fax)
Stefan Borgs
Stilrichtungsreferent Stiloffenes Karate
Ziegelstatt 3
85435 Erding
stefan@siborgs.de
08122 / 91460 (tel)
08122 / 91462 (fax)
Ressortleiter
Zurück zum Seitenanfang
Fritz Oblinger
Referent für Breitensport und traditionelles Karate-Do
Schönblickstr. 1
85120 Hepberg
BKB.Oblinger@kabelmail.de
08456 / 1598 (tel)
08456 / 1598 (fax)
Elmar Griesbauer
BKB Lehrbeauftragter
Landauer Str. 33
94562 Oberpöring
karate-lehrwesen@gmx.de
(09937) 903 3832 (tel)
(09937) 95 99 188 (fax)
Wolfgang Seidel
Leistungssportreferent
Am Kirchenfeld 22a
94315 Straubing
wolfgang.seidel@karatedo-straubing.de
09421 / 10756 (tel)
09421 / 968303 (fax)
0175 / 3632806 (mobile)
Christian Heindl
BKB Wettkampfleiter
Hochriesstraße 11
85560 Ebersberg
christian@cheindl.de
(08092) 850699 (tel)
Birgit Penzenstadler
Landesjugendreferentin
Arcisstraße 39
80799 München
birgit@penzenstadler.de
089 / 12300165 (tel)
Heidi Weitmann
Landesfrauenwartin
Bürgermeister-Fink-Str. 114
89356 Haldenwang
gwhw_karate@t-online.de
08222 / 3628 (tel)
Klaus Sterba
BKB Kampfrichterreferent
Balduin-Helm-Str. 6
82256 Fürstenfeldbruck
Sterba@t-online.de
(08141) 25832 priv. (tel)
(08141) 60198 dienstl. (tel)
(0172) 8912162 (mobil)
(08141) 26529 (fax)
Alfred Heubeck
Prüfereferent
Im Spital 3
92348 Berg-Hausheim
alfred_heubeck@hotmail.com
09189 / 7344 (tel)
09189 / 7344 (fax)
Claus-Peter Lippert
Schulsportreferent
Aventinstr. 22
85051 Ingolstadt
claus.lippert@gmx.de
0841/ 74630 (tel)
0841/ 74630 (fax)
Melanie Müller
Medienreferentin
Starenstraße 10
93077 Bad Abbach
info@arsito.de
09405 / 609973 (tel)
0171 / 5877500 (mobile)
Dr. Roland Pfister
Leiter der Medizinischen Kommission
Mohrenstr. 12
96450 Coburg
09561 / 94417 (privat) (tel)
09561 / 75052 (dienstl.) (tel)
09561 / 238873 (fax)
Ingo Averdunk
Webmaster
vCard
ingo@karate-online.de
Skype
Anrufen
Nachricht senden
hinzufügen
download
Landestrainer
Gerhard Weitmann
Landestrainer Kumite Herren
Bürgermeister-Fink-Str. 114
89356 Haldenwang
(08222) 3628
gwhw_karate@t-online.de
Heidi Weitmann
Landestrainer Kumite Damen
Bürgermeister-Fink-Str. 114
89356 Haldenwang
(08222) 3628
gwhw_karate@t-online.de
Stefan Müller
Landestrainer Kumite Jugend
Neustadter Str. 24
96450 Coburg
bushido-coburg@t-online.de
Siegfried Drexel
Landestrainer Kumite Schüler
Akosweg 5
87437 Kempten
(0831) 201892
(0831) 5618419 (fax)
Siegfried.Drexel@t-online.de
Frank Fenk
Landestrainer Kata Damen & Herren
Nittenauer Str. 5
93149 Nittenau/Fischbach
(09436) 2430
ffenk@karate-burglengenfeld.de
Michael Schölz
Landestrainer Kata Jugend
Schlesierstr. 22
81669 München
(089) 68074609
(089) 68074609
michael@schoelz.com
David Terbeck
Landestrainer Kata Schüler
.
.
kataschueler@karate-jugend.org
(0172) 8866717